Проблемы со стопами нельзя недооценивать, ведь именно стопы несут вас по жизни. Их нездоровое состояние может вызвать дискомфорт, а также болезненные ситуации. С другой стороны, спортивная обувь способствует беззаботной ходьбе.

Только небольшое количество проблем со стопами являются врожденными, большинство людей рождаются со здоровыми стопами. Однако незнание и игнорирование проблем порождают все более и более сложные проблемы. У женщин больше проблем, потому что обувная мода часто игнорирует принципы, необходимые для удержания стопы на месте. Это также подтверждается тем фактом, что по сравнению с мужчинами у женщин в два раза больше деформированных пальцев на ногах. В этом случае мы, вероятно, можем поблагодарить популярную узкую планку, с которой производится множество женской обуви.

К счастью, проблемы с ногами — это не норма, с которой нужно просто смириться. Многие проблемы можно предотвратить, подобрав правильную обувь, а в случае усугубления проблемы многое можно сделать с помощью современной медицины. Таким образом, все больше и больше людей при выборе обуви обращаются к ортопедической обуви, а не к массовому производству.

Что делает ортопедическую обувь особенной?

Когда говорят о медицинской, ортопедической или другой специальной обуви, обычно думают о пожилых людях, у которых много проблем, но на самом деле эта обувь для всех, кто хочет заботиться о своих ногах.

При разработке ортопедической обуви учитываются потребности и особенности стопы, и они обеспечивают надлежащую поддержку, что, в свою очередь, помогает сделать ходьбу более комфортной и обеспечить общее здоровье стоп. При формировании ассортимента разные производители обуви понимали, что разным людям нужен широкий выбор вариантов на разную высоту и ширину стопы. Тем, кому не подходят шлепанцы из обычных магазинов, подойдет этот тип ортопедической обуви. Однако людям, которые вынуждены длительное время стоять на ногах, например, в сфере обслуживания, медицинской и военной сферах, стоит уделить особое внимание своей обуви.

Правильно подобранная обувь играет ключевую роль в мобильности людей и безболезненной жизни, поскольку она поддерживает лучшее качество жизни и помогает предотвратить осложнения, которые можно исправить только хирургическим путем. Лучшая операция та, в которой нет необходимости.

Позаботьтесь о ножках вашего ребенка в правильной обуви!

Развитие проблем со стопами необходимо предотвращать в раннем возрасте. Именно здоровые ноги позволяют беззаботно ходить и прыгать, и именно такую радость жизни мы должны позволять и нашим детям. Неправильно подобранная пара обуви может привести к плоскостопию и многим другим проблемам.

Делая выбор, следует иметь в виду, что правильно подобранная обувь способствует нормальному развитию при росте стопы.

  • Пальцам ног должно быть место для движения, они не должны быть сжаты.
  • Подошва обуви должна быть гибкой, чтобы обеспечить естественную подвижность стопы.
  • Также голеностопный сустав должен свободно двигаться при ношении обуви.
  • Размер обуви не должен быть слишком большим или слишком маленьким, часто причиной плоскостопия является слишком большая обувь.
  • В случае домашней обуви убедитесь, что она также дышит.

В ассортименте Tervise Abi можно найти ортопедическую обувь Memo, которая хорошо известна и признана среди педиатров и ортопедов, так как положительный эффект разработанного ими решения также подтвержден исследованием проведенным в 2010 году. На основании государственной скидки вы можете купить их обувь до 90% дешевле.

 

В качестве компромисса инвестируйте в высококачественную подошву.

Иногда при выборе обуви играет роль предпочтение бренда или модели, но это не значит, что нужно отказываться от поддержки. Если у вашей любимой обуви нет поддерживающей стельки, вы можете добавить к ней подходящую стельку. Различные стельки помогают защитить ваши ноги от ударов и давления, которые может вызвать обычная обувь. Они также помогают при осанке, болях в ногах и пояснице. При этом ваши ноги не только сохраняют здоровье, но и увеличивается срок службы вашей обуви, ведь за счет выравнивания нагрузки на ноги снижается износ обуви. Кто бы не хотел носить свою любимую обувь дольше?

В нашем ассортименте стелек одними из самых популярных являются стельки Berkodour от производителя ортопедической обуви Berkemann, которые выполнены анатомически в соответствии с естественной формой стопы, поддерживая как поперечный, так и продольный свод и мышцы ног.

При выборе правильной обуви и стелек обратитесь за помощью к специалистам Tervise Abi или обратитесь к врачу в случае более серьезных проблем. Ваш семейный врач может направить вас к ортопеду.