fbpx

Порядок подачи жалоб и предложений

1. Порядок подачи предложений и жалоб

1.1. Целью обработки предложений и жалоб является обеспечение того, чтобы предложения и жалобы, поданные Tervise Abi OÜ, были рассмотрены и разрешены как можно быстрее.

1.2. Предложения и жалобы могут быть поданы как в письменной, так и в устной форме. Для подачи необходимо связаться по телефону +372 6737811 или подать заявление в письменной форме либо по электронной почте info@terviseabi.ee или по адресу Ädala 11, Tallinn, 10614.

1.3. Жалоба может быть подана в устной форме руководителю учреждения при условии, что не требуется письменный ответ и проблема решается незамедлительно и не требует дальнейшего рассмотрения. Устные жалобы и предложения не будут зарегистрированы, если на них не требуется письменный ответ.

1.4. В вопросах бракованной продукции и гарантий продажи мы руководствуемся действующим в Эстонии законодательством. Дополнительную информацию можно найти тут.

2. Обработка предложений и жалоб

2.1. Предложения и жалобы, полученные в письменной форме, обрабатываются руководителем Tervise Abi OÜ или уполномоченным им лицом.

2.2. Письменные предложения и жалобы рассматриваются в последний рабочий день каждой недели. Соответствующие дни также считаются днем ​​поступления предложения или жалобы.

3. Ответ на предложения и жалобы

3.1. Основанием для разрешения и ответа на предложения и жалобы является Закон Эстонской Республики «Закон об ответах на сообщения и запросы о разъяснении и подаче коллективных обращений», в котором указано, что на предложение/жалобу будет дан ответ немедленно, но не позднее чем в течение 30 календарных дней с момента его получения. В случае особой необходимости, исходя из сложности ответа, срок для ответа может быть продлен до двух месяцев, о чем будет сообщено лицу, подавшему предложение/жалобу.

3.2. Предложения и жалобы не будут рассматриваться, если:
3.2.1 отсутствуют контактные данные подающего лица;
3.2.2 лицо, обратившееся с просьбой, имеет ограниченную дееспособность и имеет опекуна, назначенного судом, а предложение или жалоба поданы без предварительного согласия
3.2.3 отправитель ясно выразил свою позицию, что не хочет ответа на письмо;
3.2.4 содержание предложения или жалобы неразборчиво или непонятно;
3.2.5 Реагирование требует изменения организации работы учреждения в связи с большим объемом информации, препятствует выполнению возложенных на него общественных задач или требует неоправданно больших затрат.

4. Хранение документов

4.1. Документы, собранные в ходе обработки предложений и жалоб, хранятся на основании действующего законодательства, и их хранение организует менеджер Tervise Abi.

4.2. Все письменные предложения и жалобы и ответы на них хранятся в папке порядка работы с предложениями и жалобами.